Запасные части Мадара (MADARA) КАМАЗ 65222, 65224

Главная | Техническая информация | Мосты | Запасные части Мадара (MADARA) КАМАЗ 65222, 65224

Настоящий каталог содержит развернутые спецификации деталей переднего, среднего и заднего ведущих мостов «МАДАРА» для самосвала «КАМАЗ» 65224, сгруппированных по конструктивным и функциональным признакам.

В спецификациях указаны номера узлов и деталей, их наименование, количество одного моста, обозначение сборочной единицы. В каталог включены все узлы и детали мостов.
Каталог предназначен для организации, занимающейся эксплуатацией и ремонтом передних, средних и задних ведущих мостов.
Благодарим Вас за покупку самосвала «КАМАЗ» 65224 с собранным передним, средним и задним мостами «МАДАРА».

Надеемся на долгое сотрудничество, гарантируем ответственность и качество поставок.

Правила пользования каталогом

Все узлы и детали, объединенные в группы и подгруппы по функциональному признаку. Крепежные детали указаны в тексте непосредственно после деталей, которые они крепят.
При заказе запасных частей необходимо указывать наименование полный номер детали, как он написан в каталоге.

Каталог снабжен иллюстрациями, на которых детали изображены в изометрии. Чтобы найти номер нужной детали, следует по ее функциональной принадлежности, определить к какой подгруппе она относится.

На рисунке, относящемся к данной группе или подгруппе, найти деталь (по внешнему виду и месту ее расположения в узле), а затем по номеру рисунка и номеру позиции найти строку в тексте, где помещены данной детали.

Каталог составлен по технической документации, действующей с 1 сентября 2008 года.

Запасные детали передних ведущих мостах

 

№ 

 

Номер детали

 

Наименование

Количество

 

 

Масса, к/г

 

При-
мечание

633.1

633.2

1

633-02.00.00

Колесно-ступичная группа правая

1

 

268

 

633-03.00.00

Колесно-ступичная группа левая

1

1

272

 

633.2-02.00.00

Колесно-ступичная группа правая

 

1

272

 

340-009-7301

Вилка поворотного кулака

2

2

27,32

1

2

340-007-2109

Вилка поворотного кулака

2

2

2

41-022-5221

Шпилька М 18×1,5×38

12

12

2

41-025-5078

Втулка

4

4

0,520

 

3

3021О032

Кольцо 69,1×5,8

2

2

0,010

 

4

41-064-5081

Кольцо фрикционное

2

2

0,026

 

5

340-002-5099

Крышка

2

2

0,072

 

6

3021Л675

Подшипник 81114 TN

2

2

0,330

 

7

41-103-5099

Крышка

2

2

0,057

 

8

41-009-5094

Крышка

2

2

0,090

 

9

41-065-5099

Шайба направляющая

2

2

0,240

 

10

41-042-5201

Болт

12

12

0,156

 

11

3021Г068

Гайка М18х1,5

24

24

0,045

 

12

3021Ш012

Шайба 18Л

24

24

0,009

 

13

340-003-7315

Шарнир левый

1

1

35,3

 

14

340-004-7315

Шарнир правый

1

1

32,1

 

15

340-002-7205

Крестовина

4

4

3,27

1

16

41-067-7503

Подшипник

16

16

2

17

3021И019

Ролик игольчатый 3×23,8

656

656

0,132*

 

18

41-005-5111

Крышка ролики игольчатые

16

16

2

19

41-039-5416

Уплотнитель

16

16

2

20

41-008-3560

Крышка уплотнителя

16

16

2

21

41-009-1911

Подшипник

16

16

2

22

3021Г056

Пресс-масленка 1.3 (М10х1)

10

10

0,007

 

23

41-056-5081

Прокладка фрикционная

16

16

2

24

340-001-5021

Крестовина

4

4

2

25

340-007-2127

Вал ведущий внешний

2

2

6,30

 

26

340-005-2127

Вал ведущий внутренний левый

1

1

16,3

 

27

340-006-2127

Вал ведущий внутренний правый

1

1

13,1

 

28

340-001-1903

Шарнир

2

2

6,30

 

29

706-02-2931

Кольцо стопорное А52

16

16

0,008

 

30

41-224-5031

Втулка

2

2

0,425

 

31

3021С035

Кольцо уплотнительное 60x75x8

4

4

0,024

 

32

3021Л826

Подшипник RNU 210

2

2

0,422

 

33

340-013-2471

Кулак разжимной левый

1

1

2,50

 

34

340-014-2471

Кулак разжимной правый

1

1

2,50

 

35

41-438-5101

Шайба

2

2

0,020

 

36

3021C034

Уплотнитель 40x58x8

2

2

0,020

 

37

3021Л046

Подшипник RNA 4006V

4

4

0,200

 

38

340-006-5076

Втулка распорная

2

2

0,165

 

39

3021О031

Кольцо 39,1×5,8

2

2

0,006

 

40

41-019-5099

Крышка

2

2

0,019

 

41

41-106-5101

Кольцо опорное

2

2

0,025

 

42

3021П250

Кольцо стопорное В 40

2

2

0,007

 

43

853642

Шайба 38×56

(2)

(2)

0,010

3

44

3021Л954

Рычаг регулировочный «Халдекс»

1

1

3,45

 

45

3021Л955

Рычаг регулировочный «Халдекс»

1

1

3,55

 

46

340-002-5101

Шайба

(1)

(1)

0,030

3

47

340-001-5101

Шайба

(1)

(1)

0,010

3

48

6522-3501108

Шайба

2

2

0,041

 

49

41-005-5367

Наконечник

2

2

0,035

 

50

3021Г058

Пресс-масленка 2.3.45 (М10х1)

6

6

0,010

 

51

633-11.00.00

Балка переднего моста

1

1

129

 

52

340-004-5221

Шпилка

15

15

0,096

 

53

340-006-7301

Поворотный кулак с рычагами правый

 

 

44,1

 

633.2-02.01.00

 

1

47,5

 

340-013-7301

Поворотный кулак с рычагами правый (без цапфы)

 

 

32,5

 

633.2-02.10.00

 

1

35,9

 

340-008-7301

Поворотный кулак правый

 

 

2

633.2-02.01.10

 

1

2

54

340-002-2109

Вилка поворотного кулака

 

1

2

55

41-044-2111

Цапфа

 

1

11,6

 

56

3021Б195

Болт М12х1,5х30

22

22

0,031

 

57

41-048-2116

Рычаг рулевой трапеции

 

1

2

58

41-011-2142

Крышка

 

 

2

41-048-2116

Рычаг рулевой управлении

 

1

2

59

3021О010

Кольцо 6×2,5

2

2

0,001

 

60

41-180-5031

Втулка

4

4

0,560

 

61

3021Б246

Болт M16x85

8

8

0,148

 

62

3021Б267

Болт M20x70

4

4

0,235

 

63

3021Л455

Подшипник NK 60/25

2

2

0,190

 

64

3021С338

Кольцо уплотнительное 60x72x8

4

4

0,020

 

65

3021С030

Кольцо уплотнительное 70x80x7/10

2

2

0,023

 

66

633-02.02.00

Держатель тормозного цилиндра правый

1

1

2,64

 

67

3021Б191

Болт M12x30

10

10

0,031

 

68

3021Ш009

Шайба 12Н

20

20

0,004

 

69

340-010-7456

Пара тормозных колодок

2

2

20,7

1

70

340-008-7456

Колодка тормозная с накладками верхняя

2

2

10,3

2

71

340-009-7456

Колодка тормозная с накладками нижняя

2

2

10,4

2

41-096-7456

Колодка тормозная с втулками

2

2

2

41-097-7456

Колодка тормозная с втулками

2

2

2

41-040-2431

Колодка верхняя

2

2

2

41-041-2431

Колодка нижняя

2

2

2

72

41-071-5031

Втулка

8

8

0,014

 

73

41-048-5117

Планка соединительная

2

2

0,212

 

74

3021П236

Кольцо стопорное В 30

4

4

0,005

 

75

441 032 809.0

Датчик АБС

2

2

0,070

1

76

8 997 605 104

Втулка датчика

2

2

77

694-5052

Пружина тормозных колодок

2

2

0,195

 

78

340-001-5030

Ролик колодки

4

4

0,210

 

79

340-007-5001

Ось для ролика

4

4

0,105

 

80

3021П330

Кольцо стопорное В 18

4

4

0,001

 

81

3021Н077

Заклепка 8×18

64

64

0,005

 

82

340-003-2441

Накладка тормозная

8

8

1,260

 

83

633-03.01.00

Поворотный кулак с рычагами левый

1

1

47,5

 

633-03.10.00

Поворотный кулак с рычагами левый (без цапфы)

1

1

35,9

 

340-007-7301

Поворотный кулак левый

1

1

2

84

340-001-2109

Вилка поворотного кулака

1

1

2

85

41-043-2111

Цапфа

1

1

11,6

 

86

41-047-2116

Рычаг рулевой трапеции

1

1

2

87

3021Щ018

Штифт 8×30

2

2

0,012

 

88

633-03.01.02

Шпилка

1

1

0,215

 

89

633-03.01.01

Рычаг рулевой управлении

1

1

2

90

3021Ш128

Шайба стопорная 20

2

2

0,008

 

91

3021Г124

Гайка M20x1,5

2

2

0,080

 

92

3021Ш061

Шплинт 4×40

2

2

0,004

 

93

41-058-5238

Сапун

2

2

0,078

 

94

41-037-5416

Колпачок сапуна

2

2

0,002

 

95

3021П322

Кольцо 18×24

4

4

0,001

 

96

340-009-5238

Винт

2

2

0,100

 

97

3021Г043

Гайка М16

2

2

0,033

 

98

41-052-5081

Шайба регулировочная

(1)

(1)

0,008

3

99

41-053-5081

Шайба регулировочная

(1)

(1)

0,019

3

100

41-054-5081

Шайба регулировочная

(1)

(1)

0,031

3

101

633-03.02.00

Держатель тормозного цилиндра левый

1

1

2,64

 

102

635-03.00.05

Кронштейн левый

1

1

0,120

 

103

635-02.00.05

Кронштейн правый

1

1

0,120

 

104

3021Г123

Гайка М8-04

6

6

0,004

 

105

3021Ш024

Шайба М8

4

4

0,002

 

106

340-003-5221

Шпилка

2

2

0,019

 

107

3021Г092

Гайка М8

2

2

0,005

 

108

41-015-2458

Щит левый

2

2

0,116

 

109

41-016-2458

Щит правый

2

2

0,116

 

110

3021Ш016

Шайба 8Н

12

12

0,001

 

111

3021Б204

Болт M8x12

12

12

0,010

 

112

41-073-5079

Кольцо уплотнительное

2

2

0,883

 

113

3021C032

Уплотнитель 155x190x17,54+HR

2

2

0,433

 

114

41-078-5076

Кольцо стопорное

2

2

0,213

 

115

3021Л297

Подшипник 32221

2

2

6,00

 

116

340-001-5077

Втулка распорная

2

2

1,05

 

117

325-00.00.07

Прокладка регулировочная 0,15

(1)

(1)

0,003

3

118

41-096-5101

Прокладка регулировочная 0,3

(2)

(2)

0,006

3

119

41-097-5101

Прокладка регулировочная 0,5

(2)

(2)

0,010

3

120

41-098-5101

Прокладка регулировочная 1,0

(2)

(2)

0,021

3

 

340-042-7401

Ступица с картер колесного редуктора с держателем сателлитных колес и сателлитов в сборе (поз. 121 и 130)

2

2

50,62

 

121

340-043-7401

Ступица с венец зубчатый

2

2

25,0

1

340-022-2301

Ступица

2

2

2

41-001-2043

Венец зубчатый

2

2

0,332

 

122

3021Л235

Подшипник 30221

2

2

4,25

 

123

633-02.00.01

Болт барабанный

20

20

0,395

 

124

325-05.00.00

Гайка M22x1,5

20

20

0,145

 

125

3021О023

Кольцо 105×3

2

2

0,004

 

126

340-003-7306

Тяга рулевая поперечная в сборе

1

1

18,0

 

127

3230.00.13

Скоба

2

2

2,89

1

128

5856.20.00

Головка поперечной тяги

2

2

129

340-001-2121

Тяга рулевая поперечная

1

1

12,2

 

130

340-006-7264

Картер колесного редуктора с держателем сателлитных колес и сателлитов в сборе

2

2

24,5

 

131

340-008-7264

Картер колесного редуктора

2

2

19,5

 

132

41-055-5081

Шайба опорная сателлитов

20

20

0,012

 

133

41-008-2072

Сателлит редуктора

10

10

0,560

 

134

3021И001

Ролик игольчатый 3×13,5

680

680

0,075*

 

135

41-131-5076

Кольцо распорное

10

10

0,080

 

136

41-065-5011

Ось сателлитов

10

10

0,380

 

137

3021О047

Кольцо 250×3

2

2

0,009

 

138

3021Б254

Винт 1В M12x25

8

8

0,024

 

139

41-020-5082

Кольцо фрикционное

2

2

0,023

 

140

41-009-2021

Ведущая шестерня колесного редуктора

2

2

1,64

 

141

41-001-5066

Сегмент стопорный

4

4

0,022

 

142

41-017-5081

Упор полуоси

2

2

0,056

 

143

340-002-2331

Колпачок держателя сателлитных колес

2

2

3,44

 

144

41-010-5158

Штифт

2

2

0,010

 

145

3021П301

Кольцо 30×36

2

2

0,002

 

146

41-001-7647

Пробка магнитная M30x1,5

2

2

0,110

 

147

41-043-5136

Пробка

2

2

0,027

 

148

41-002-5147

Заглушка

2

2

0,008

 

149

3021Б222

Болт M12x1,5×20

10

10

0,023

 

150

3021Б187

Болт M10x30

4

4

0,022

 

151

3021В091

Винт M6x16

2

2

0,001

 

152

41-022-5257

Гайка с прорезами M90x2

2

2

0,600

 

153

637-00.00.11

Соединитель

2

2

3,50

 

154

635-02.00.06

Колесо опорное колесного редуктора

2

2

6,91

 

155

340-011-2411

Барабан тормозной

2

2

40,9

 

631-03.00.00

Колесно-ступичная группа левая

1

1

259,0

 

631-04.00.00

Колесно-ступичная группа правая

1

1

259,0

 

631-03.04.00

Ступица колеса с картер колесного редуктора в сборе (поз. 156 и 180)

2

2

68,5

 

156

637-05.00.01

Картер колесного редуктора

2

2

 

 

157

3021В254

Винт M12x25

8

8

0,024

 

158

631-03.02.00

Держатель сателлитных колес с сателлитов в сборе

2

2

20,0

 

159

631-03.02.01

Держатель сателлитных колес

2

2

 

 

160

637-06.00.02

Ось сателлитов

10

10

0,540

 

161

41-005-2072

Сателлит z=16

10

10

0,940

 

162

41-116-5076

Втулка распорная

10

10

0,019

 

163

3021И019

Ролик игольчатый 3×23,8

680

680

0,132*

 

164

41-055-5081

Шайба опорная сателлитов

20

20

0,012

 

165

3021О020

«О»-кольцо 220×3

2

2

0,008

 

166

3021О047

«О»-кольцо 250×3

2

2

0,009

 

167

3021Б223

Болт M12x1,5×25

38

38

0,027

 

168

340-005-5201

Болт

2

2

0,027

 

169

3021П237

Кольцо стопорное В 52

4

4

0,011

 

170

637-00.00.05

Ведущая шестерня колесного редуктора z=24

2

2

2,37

 

171

41-011-2022

Колесо опорное колесного редуктора z=56

2

2

8,12

 

172

41-017-5082

Упор полуоси

2

2

0,056

 

173

41-010-5158

Штифт

2

2

0,010

 

174

340-004-2331

Колпачок держателя сателлитных колес

2

2

2,35

 

175

41-001-7647

Пробка магнитная M30x1,5

2

2

0,110

 

176

3021П301

Кольцо 30×36

2

2

0,002

 

177

3021Ш009

Шайба 12Н

10

10

0,004

 

178

3021Б222

Болт M12x1,5×20

10

10

0,023

 

179

631-03.03.00

Кольцо уплотнительное в сборе

2

2

1,54

 

180

631-03.04.10

Ступица

2

2

27,6

1

631-02.00.01

Ступица

2

2

2

41-001-2043

Венец зубчатый

2

2

0,332

 

181

637-00.00.11

Соединитель

2

2

3,50

 

182

41-022-5257

Гайка с прорезами M90x2

2

2

0,600

 

183

3021В091

Винт M6x16

2

2

0,001

 

184

340-001-5077

Втулка распорная

2

2

2,60

 

185

325-00.00.07

Прокладка регулировочная 0,15

(2)

(2)

0,003

3

186

41-096-5101

Прокладка регулировочная 0,3

(2)

(2)

0,006

3

187

41-097-5101

Прокладка регулировочная 0,5

(1)

(1)

0,010

3

188

41-098-5101

Прокладка регулировочная 1,0

(1)

(1)

0,021

3

189

3021Л297

Подшипник 32221

4

4

6,00

 

190

41-078-5076

Кольцо стопорное

2

2

0,213

 

191

3021C032

Уплотнитель 155x190x17,54+HR

2

2

0,433

 

192

3021О023

«О»-кольцо 105×3

2

2

0,004

 

193

340-012-2411

Барабан тормозной

2

2

68,2

 

194

3021Б187

Болт M10x30

4

4

0,022

 

195

637-00.00.12

Болт барабанной

20

20

0,425

 

196

325-05.00.00

Гайка M22x1,5

20

20

0,145

 

197

631-03.05.00

Суппорт колесных тормозов с колодками в сборе

1

1

33,3

 

198

631-04.05.00

Суппорт колесных тормозов с колодками в сборе

1

1

33,3

 

199

333-03.01.00

Суппорт колесных тормозов в сборе

2

2

11,5

1

333-03.01.01

Суппорт

2

2

2

41-038-5001

Палец тормозных колодок

4

4

2

200

631-03.12.00

Пара тормозных колодок

2

2

21,5

1

201

631-03.10.00

Колодка тормозная с накладками в сборе нижняя

2

2

 

1

631-03.10.10

Колодка тормозная с втулками

2

2

2

202

631-03.11.00

Колодка тормозная с накладками в сборе верхняя

2

2

 

1

631-03.11.10

Колодка тормозная с втулками

2

2

2

203

41-071-5031

Втулка

8

8

0,014

 

204

41-048-5117

Планка соединительная

2

2

0,212

 

205

3021П236

Кольцо стопорное В 30

4

4

0,006

 

206

340-002-2441

Накладка тормозная 3658 F

8

8

1,35

 

207

3021Н077

Заклепка 8×18

64

64

0,005

 

208

694-5052

Пружина тормозных колодок

2

2

0,195

 

209

340-007-5001

Ось для ролика

4

4

0,105

 

210

340-001-5030

Ролик колодки

4

4

0,210

 

211

3021П330

Кольцо стопорное В 18

4

4

0,001

 

212

3021Г058

Пресс-масленка 2.3.45 (М10х1)

6

6

0,010

 

213

41-004-5148

Заглушка

4

4

0,002

 

214

41-009-2458

Щит

4

4

0,256

 

215

41-004-5454

Скоба

2

 

0,006

 

216

3021Б204

Болт М8х12

12

12

0,010

 

217

3021Ш016

Шайба 8Н

14

14

0,001

 

218

41-029-5444

Втулка резиновая

2

2

0,003

 

219

41-030-5444

Втулка резиновая

2

2

0,005

 

220

631-03.01.00

Цапфа в сборе левая

1

1

42,4

 

221

631-04.01.00

Цапфа в сборе правая

1

1

42,4

 

222

41-927-2958

Консоль

1

1

0,250

 

223

3021Ш015

Шайба 6Н

4

4

0,040*

 

224

3021Б163

Болт М6х35

4

4

0,010

 

225

441 032 809.0

Датчик АБС

2

 

0,070

1

226

8 997 605 104

Втулка датчика

2

 

227

3021Б149

Болт М18х1,5х55

24

24

0,170

 

228

3021Ш012

Шайба 18Л

24

24

0,009

 

229

3021Г068

Гайка М18х1,5

24

24

0,045

 

230

41-065-5099

Шайба направляющая

2

2

0,240

 

231

41-050-5051

Спираль уплотнительная правая

1

1

0,052

 

232

41-051-5051

Спираль уплотнительная левая

1

1

0,052

 

233

638-01.00.00

Балка заднего моста

1

 

175

 

637-01.00.00

Балка среднего моста

 

1

178

 

234

637-00.00.06

Шпилка

24

24

0,186

 

235

340-004-5221

Шпилка

15

17

0,096

 

236

637-00.00.07

Шайба

24

24

0,032

 

237

637-00.00.09

Гайка М20х1,5

24

24

0,090

 

238

631-00.00.01

Кулак разжимной левый

1

1

3,05

 

239

631-00.00.02

Кулак разжимной правый

1

1

3,05

 

240

41-438-5101

Шайба

2

2

0,020

 

241

3021C034

Уплотнитель 40x58x8

2

2

0,020

 

242

3021Л046

Подшипник RNA 4006 V

4

4

0,200

 

243

41-019-5069

Кольцо распорное

2

2

0,008

 

244

3021О031

«О»-кольцо 39,1×5,8

4

4

0,006

 

245

41-019-5099

Крышка

4

4

0,012

 

246

41-106-5101

Кольцо опорное

2

2

0,025

 

247

3021П250

Кольцо стопорное В 40

2

2

0,007

 

248

3021П300

Кольцо стопорное А 55

4

4

0,008

 

249

3021С928

Уплотнитель 40x55x7

4

4

0,018

 

250

41-072-5031

Втулка

2

2

0,215

 

251

340-005-2568

Кронштейн левый

1

1

5,10

 

252

340-006-2568

Кронштейн правый

1

1

5,10

 

253

3021Г056

Пресмасленка 1.3 (M10x1)

2

2

0,008

 

254

332-00.00.10

Прокладка регулировочная 0,2

(10)

(10)

0,001

3

255

332-00.00.11

Прокладка регулировочная 0,5

(8)

(8)

0,002

3

256

332-00.00.12

Прокладка регулировочная 1,0

(4)

(4)

0,004

3

257

3021Б165

Болт M16x1,5×50

2

2

0,112

 

258

3021Б169

Болт M16x1,5×95

2

2

0,183

 

259

3021Ш090

Шайба 16Н

4

4

0,018

 

260

340-002-5221

Шпилка

2

2

0,019

 

261

3021Ш024

Шайба М8

4

4

0,002

 

262

3021Г092

Гайка М8

6

6

0,003

 

263

340-003-5101

Шайба

(2)

(2)

0,021

3

264

3021Л935

Рычаг регулировочный «Халдекс»

1

1

3,11

 

265

3021Л936

Рычаг регулировочный «Халдекс»

1

1

3,12

 

266

340-001-5101

Шайба

(2)

(2)

0,030

3

267

340-002-5101

Шайба

(2)

(2)

0,010

3

268

6520-3501108

Шайба

2

2

0,041

 

269

3021Б118

Болт M8x14

2

2

0,025

 

Примечание:

1 Поставляется только в сборе
2 Не поставляется как отдельная деталь
3 Количество деталей по потребности
4 Конические шестерни главной передачи поставляется только в комплекте Вес указан для 100 штук деталей